| Potenza di uscita | 1000KVA /800KW |
|---|---|
| Frequenza | 50 Hz |
| Voltaggio | 220/400V 230/430 240/415 facoltativo |
| Motore | Cummins |
| Alternatore | Stamford, Meccalte, Leroy Somer, Marathon, Wattek per opzionale |
| Tipo di generatore | Canopy contenitore di 40 piedi |
|---|---|
| Modello del motore | Cummins kta50-gs8 |
| Alternatore | STAMFORD / MECC ALTE |
| Controller | DEEPSEA 7320 |
| Serbatoio del carburante | 6 ore al 100% di carico |
| Potenza (Prime/Standby) | 100KVA/80KW |
|---|---|
| Potenza in standby | 110kVA / 88kW |
| Corrente | 200A |
| Voltaggio | 220/380V |
| Motore | Foton Lovol 1006TG2A |